Team St. Veit - Tiefenthaler Land-, Garten- und Forsttechnik Shop - Wir verbinden Technik mit Natur
Menü anzeigen
Hilfe & Einstellungen
Kontakt Lieferung & Zahlung Login
Tiefenthaler Landtechnik Shop - Wir verbinden Technik mit Natur

Team St. Veit

 

   

Ferdinand Tiefenthaler

Geschäftsleitung, Verkaufsleitung

ferdinand@tiefenthaler-landtechnik.at 

Ursula Tiefenthaler

Leitung Buchhaltung

ursula@tiefenthaler-landtechnik.at

 
   
   

Roman Tiefenthaler

Geschäftsleitung, Verkaufsleitung

roman@tiefenthaler-landtechnik.at

Verena Tiefenthaler

Verrechnung, Buchhaltung
(In Karenz)

verena@tiefenthaler-landtechnik.at

 
   

 




 

Vanessa Rothner

Verrechnung, Buchhaltung

07723 6118 310

buchhaltung@tiefenthaler-landtechnik.at 

 

Kathrin Buchecker

Verkauf und Einkauf Haus-Hof-Profi-Markt

07723 6118

verkauf@tiefenthaler-landtechnik.at

   

 

 

 

Florian Frauscher

Ersatzteile Ein- und Verkauf

florian@tiefenthaler-landtechnik.at

Herbert Friedl

Garantieabwicklung, Ersatzteile Ein- und Verkauf

herbert@tiefenthaler-landtechnik.at

   

 

 

Norbert Baier

Werkstattmeister, Leitung Werkstatt

07723 6118

Georg Hütter

Verkauf Shop und Kleingeräte

07723 6118

g.huetter@tiefenthaler-landtechnik.at

   

 

 

 

 

Katrin Frauscher

Marketing, Onlineshop

07723 6118 340

marketing@tiefenthaler-landtechnik.at

 

   

 

Theresa Nischler

Versand Onlineshop, Verkauf Haus-Hof-Profi-Markt

nischler@tiefenthaler-landtechnik.at

 

Karin Karrer

Versand Onlineshop, Shop Allrounderin

 

   

 

 

Johannes Spindler

Verkauf Neu- und Gebrauchtmaschinen

07723 6118 210

0676 706 33 22

johannes@tiefenthaler-landtechnik.at

Wolfgang Schachinger

Techniker für Kleingeräte, Automower Experte

wolfgang@tiefenthaler-landtechnik.at

   

 

 

 

Georg Niederhauser

Techniker Landmaschinen

Andreas Feichtenschlager

Techniker Landmaschinen

 

 
   

Michael Fessl

Techniker Landmaschinen

Klaus Schneebauer

Techniker Landmaschinen

   
   

Gerhard Daxecker

Schlosserei

Manuel Sattlecker

Techniker für Kleingeräte, Schlosserei

   
   

Simon Gradinger

Landmaschinentechniker Lehrling

Thomas Baier

Landmaschinentechniker Lehrling

   
   

Georg Prader

De-Laval Melkanlagen Servicetechniker

Bezirk Ried

0664 162 12 53

Josef Preishuber

De-Laval Melkanlagen Servicetechniker

Bezirk Braunau

0664 987 97 70

   
   

Romana Karrer

Versand Onlineshop

 

 

Tanja Schwarz

Reinigungskraft

 

 

   
   

 

Ihr Partner für Land, Garten & Forst

Tiefenthaler Landtechnik

Steyr
Neumaschine der Woche
Gebrauchtmaschine der Woche
Paypal Klarna Vorauskasse Kreditkarte