Tiefenthaler Landtechnik Shop - Wir verbinden Technik mit Natur
Sicher einkaufen und SSL-Verschlüsselung

Team St. Veit

 

   

Ferdinand Tiefenthaler

Geschäftsleitung

Verkaufsleitung

 

07723 6118 240

0664 132 64 30

ferdinand@tiefenthaler-landtechnik.at 

Ursula Tiefenthaler

Leitung Buchhaltung

 

07723 6118 310

ursula@tiefenthaler-landtechnik.at

 
   
   

Roman Tiefenthaler

Geschäftsleitung

Verkaufsleitung

07723 6118 220

0664 424 53 25

roman@tiefenthaler-landtechnik.at

Verena Tiefenthaler

Verrechnung, Buchhaltung
(In Karenz)

 

07723 6118

verena@tiefenthaler-landtechnik.at

 
   




 

Vanessa Rothner

Büro, Verrechnung, Buchhaltung

07723 6118 300

buero@tiefenthaler-landtechnik.at 

 

Kathrin Buchecker

Verkauf und Einkauf Haus-Hof-Profi-Markt

07723 6118 350

verkauf@tiefenthaler-landtechnik.at

   

 

 

Florian Frauscher

Werkstättenleitung

07723 6118 320

florian@tiefenthaler-landtechnik.at

Herbert Friedl

Garantieabwicklung, Ersatzteile Ein- und Verkauf

07723 6118 330

herbert@tiefenthaler-landtechnik.at

   

 

 

Georg Hütter

Verkauf Shop und Kleingeräte

 

Katrin Frauscher

Marketing Allrounderin

07723 6118 340

0676 774 68 99

marketing@tiefenthaler-landtechnik.at

 

   

 

 

 

 

 

 

Johannes Spindler

Verkauf Neu- und Gebrauchtmaschinen

07723 6118 210

0676 706 33 22

johannes@tiefenthaler-landtechnik.at

   

 

 

 

 

Georg Niederhauser

Techniker Landmaschinen

 

Wolfgang Schachinger

Techniker für Kleingeräte, Automower Experte

0676 712 21 24

wolfgang@tiefenthaler-landtechnik.at

 

   

 

 

Andreas Feichtenschlager

Techniker Landmaschinen

 

Michael Fessl

Techniker Landmaschinen

 

   

 

 

 

Klaus Schneebauer

Techniker Landmaschinen

 

 
 

 

Thomas Briedl

Landmaschinentechniker Lehrling

 

 

 
   

Norbert Baier

Techniker Landmaschinen

 

Gerhard Daxecker

Techniker Landmaschinen, Metalltechniker

   
   
 

 

   
   
 

Manuel Sattlecker

Landmaschinentechniker Lehrling

Karin Karrer

Shop Allrounderin

   
 

 

 
 

Georg Prader

De-Laval Melkanlagen Servicetechniker

Bezirk Ried

0664 162 12 53

 

Josef Preishuber

De-Laval Melkanlagen Servicetechniker

Bezirk Braunau

0664 987 97 70

   
   

 

 

 

 

 

   
   

 

Ihr Partner für Land, Garten & Forst

Standort St. Veit im Innkreis Standort St. Veit im Innkreis Über uns
11 Serviceplätze verfügbar 11 Serviceplätze verfügbar Über uns
Service & Reperatur sämtlicher Traktormarken Service & Reperatur sämtlicher Traktormarken Services
6 Servicebusse sind für sie im Einsatz 6 Servicebusse sind für sie im Einsatz Services
3000 m² Rasenfläche zum testen der aktuellen Gartengeräte 3000 m² Rasenfläche zum testen der aktuellen Gartengeräte Gartengeräte
Umfangreiches Ersatzteillager Umfangreiches Ersatzteillager Ersatzteillager

Tiefenthaler Landtechnik

Neumaschinen von Tiefenthaler
Gebrauchtmaschinen der Woche
Service für Ihre Geräte
Kontakt
Tiefenthaler Landtechnik
Tiefenthaler GmbH & Co KG
St. Veit 5
5273 Rossbach

Tel.: 07723 6118
Fax.: 07723 6118 DW 4
buero@tiefenthaler-landtechnik.at
Sie finden uns auch auf:
Facebook Instagram
    Service & Informationen
    Öffnungszeiten
    Shop:
    Mo – Fr: 07:30 – 12:00 Uhr und von 13:00 – 17:00 Uhr
    Sa: 08:30 -12:00 Uhr

    Werkstatt:
    Mo – Do: 07:30 – 12:00 Uhr und von 13:00 – 16:15 Uhr
    Freitag: 07:30 – 12:00 Uhr und von 13:00 – 16:00 Uhr
    Sa: Notdienst von 08:30 – 12:00 Uhr
    Paypal Klarna Vorauskasse